Los 54 | Fred W. McDarrah | Diane Arbus
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Fred W. McDarrah verkaufen?
Möchten Sie Fred W. McDarrah kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MCDARRAH, FRED W.
New York 1926 - 2007
Titel: Diane Arbus.
Datierung: 1967.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 23,5 x 15,5cm.
Blattmaß: 25,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet (verso).
Rahmen: Rahmen (43 x 33cm).
Fotografie ist mit Laminierfolie kaschiert. Die Folie wirft an einer Stelle eine Luftblase. Punktuell minimale Verschmutzung. Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.
Verso mit Copyright-Hinweis versehen.
New York 1926 - 2007
Titel: Diane Arbus.
Datierung: 1967.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Blattmaß: 25,5 x 20,5cm.
Rahmen: Rahmen (43 x 33cm).
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Fred W. McDarrah USA Fotografie Nachkriegskunst 1960er Porträt Fotografie Gelatinesilberabzug Künstler
Inventar Nummer: 74034-28