Los 61 | Freimaurer-Gold-Ring

Taxe
900 - 1.000 €
Preis 850 €
Voraussichtliche Versandkosten
50 € Inland (brutto)
32 € EU (brutto)
80 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Freimaurer-Gold-Ring verkaufen?

Möchten Sie Freimaurer-Gold-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Freimaurer-Gold-Ring
FREIMAURER-GOLD-RING.

Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
EU-RM: 64.
Maße: Ringkopf ca. 14,6 x 16,3 mm.
Beschreibung: Der Ring symbolisiert das Bündnis mit einer bestimmten schottischen Freimaurerloge und
trägt die Initiale Jod, den 10. Buchstaben des hebräischen Alphabets, sowie die Zahl 32,
welche den Grad des Trägers innerhalb seines Bundes kennzeichnet. Der Doppelkopfadler, der
auf der Vorderseite des Rings zu sehen ist, verweist auf den schottischen Ritus der
Freimaurerei.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern sowie
leichten Dellen. Ringschiene innenseitig angerissen.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Ring   Gelbgold

Inventar Nummer: 79882-3