Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 718 | Friedrich August von Kaulbach | Porträt eines Mädchens mit Blumenkranz im Haar

Taxe
3.000 - 4.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich August von Kaulbach verkaufen?

Möchten Sie Friedrich August von Kaulbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich August von Kaulbach
KAULBACH, FRIEDRICH AUGUST VON
1850 München - 1920 Ohlstadt

Titel: Porträt eines Mädchens mit Blumenkranz im Haar.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 30 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: F.A. Kaulbach / 87.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73344-1