Los 88 | Friedrich Gräsel | "Marmorherz"

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: "Marmorherz".
Datierung: 1992.
Technik: Acryl auf Seidenpapier, collagiert auf Packpapier.
Maße: 100 x 75cm.
Bezeichnung: Betitelt unten links: "Marmorherz". Sowie signiert und datiert unten rechts: GRÄSEL '92.

Arbeitsspuren. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt leichte Bestoßungen der Kanten und leichte Griffspuren. Verso Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

VAN HAM Art Estate betreut seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt. Das Werk ist unter der WVZ.-Nr. 3303 aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Gräsel   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1990er   Körper   Papierarbeit   Collage   Mensch

Inventar Nummer: 58176-3303