Los 106 | Friedrich Gräsel | Ohne Titel (Doppelform mit Schatten)

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Ohne Titel (Doppelform mit Schatten).
Datierung: 1987.
Technik: Gouache auf braunem Karton.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Gräsel 87.

Vereinzelt leichte Griffspuren. Stecknadellöcher in den Ecken und teilweise in den Randbereichen. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso minimales Durchschlagen der Farbe sowie minimale Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Friedrich Gräsel - Working heart. Skulptur und Zeichnung im Dialog, VAN HAM Art Estate Köln, April 2018

VAN HAM Art Estate betreut seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt. Das Werk ist unter der WVZ.-Nr. 2562 aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 58176-2562