Los 30 | Friedrich Josef Ruland | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
Preis 800 €
Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Josef Ruland verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Josef Ruland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Josef Ruland
RULAND, FRIEDRICH JOSEF
1910 - 1986

Datierung: 1941/46.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F.J. Ruland 41. Darüber nochmals signiert und datiert: F.J. Ruland 61.
Rahmen/Sockel: Rahmen (78 x 97cm).

Leicht verschmutzte Malfläche. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Josef Ruland   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Rahmen (78 x 97cm)   Landschaft   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 78060-1