Los 6 | Friedrich Kallmorgen | Berliner (?) Straßenszene

Taxe
2.500 - 4.000 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Kallmorgen verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Kallmorgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Kallmorgen
KALLMORGEN, FRIEDRICH
1856 Altona - 1924 Grötzingen

Titel: Berliner (?) Straßenszene.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 56 x 91cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F. Kallmorgen 1897.

Rückseitig auf der angebrachten Pappe:
Vermerk, dass das Gemälde im August 2008 restauriert wurde.

Geschlossene, leicht verschmutzte Malfläche ohne Beschädigungen. Überarbeitugnen an der Tasche der Person sowie links und rechts im unteren Bereich. An den Rändern leicht berieben durch frühere Rahmung. Insgesamt jedoch in einem guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69447-51