Los 1359A | Friedrich Kallmorgen | Lesende Kinder im Garten
Taxe
2.000
- 3.000
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Kallmorgen verkaufen?
Möchten Sie Friedrich Kallmorgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KALLMORGEN, FRIEDRICH
1856 Altona - 1924 Grötzingen
Titel: Lesende Kinder im Garten.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 68 x 92cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: Fr.K.
Provenienz:
1856 Altona - 1924 Grötzingen
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 68 x 92cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Friedrich Kallmorgen Deutschland Düsseldorfer Schule Karlsruher Malerschule 2.H. 19.Jh. Gemälde Rahmen Kind / Kinder Studie Familien
Inventar Nummer: 77373-2