Los 64 | Friedrich Meckseper | Frieden, Literatur, Ökonomie, Physik und Chemie (Aus: The Nobel Prizes)

Taxe
756 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Meckseper verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Meckseper kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Meckseper
MECKSEPER, FRIEDRICH
1936 Bremen

Titel: Frieden, Literatur, Ökonomie, Physik und Chemie (Aus: The Nobel Prizes).
Untertitel: Konvolut von 5 Radierungen.
Datierung: 1983.
Technik: Jeweils: Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 76,5 x 57,5cm bzw. 57,5 x 76,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Börjeson, Malmö (Hrsg.).
Exemplar: 88/100.

Ein Blatt mit zwei minimalen Griffspuren. Ein Blatt minimal gebräunt an einer Kante. Ein Blatt minimal gebräunt an zwei Kanten. Ein Blatt verso leicht gebräunt und mit leichten Stockflecken. Zwei Blätter verso mit minimalen Stockflecken. Jeweils: Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten alle Blätter in sehr gutem Zustand.

- Cramer, Patrick: Mecksper - Radierungen 1956-1990, Genf 1990, WVZ.-Nr. 221, 222, 224, 225 und 226.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76198-16