Los 64 | Friedrich Meckseper | Ohne Titel
Taxe
150
- 250
198 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Meckseper verkaufen?
Möchten Sie Friedrich Meckseper kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MECKSEPER, FRIEDRICH
1936 Bremen
Datierung: 1969.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 47,5 x 59cm
Blattmaß: 65,5 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: III/XX.
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal unregelmäßig gebräunt. Minimale Knickspuren und Verschmutzungen im Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt und minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.
1936 Bremen
Datierung: 1969.
Darstellungsmaß: 47,5 x 59cm
Blattmaß: 65,5 x 78cm.
Exemplar: III/XX.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Friedrich Meckseper Deutschland Phantastischer Realismus Nachkriegskunst Grafik 1960er Gegenstände Druckgrafik Radierung
Inventar Nummer: 74156-1