Los 109 | Friedrich Schröder-Sonnenstern | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
Preis 200 €
Voraussichtliche Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Schröder-Sonnenstern verkaufen?
Möchten Sie Friedrich Schröder-Sonnenstern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHRÖDER-SONNENSTERN, FRIEDRICH
1892 Kankehemen bei Tilsit - 1982 Berlin
Datierung: 1965.
Technik: Farblithografie auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 48,5 x 71,5cm
Blattmaß: 56 x 79cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links auf dem Kopf stehend. Sowie bezeichnet unten links.
Exemplar: H.C.
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Bestoßung mit Einriss (ca. 1cm) oben rechts. Vereinzelt leichte Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimal gebräunt sowie leichte braune Flecken (Stockflecken?) und partiell leichte Bereibungen (Spuren alter Montierung?). Ansonsten guter Zustand.
Außerhalb der Auflage von 300 Exemplaren.
Datierung: 1965.
Blattmaß: 56 x 79cm.
Exemplar: H.C.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Friedrich Schröder-Sonnenstern Deutschland Art Brut Moderne Kunst Grafik 1960er Frau Druckgrafik Lithografie Fantasiewesen
Inventar Nummer: 79685-29