Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1091 | Friedrich Voltz | Kuhherde am Wasser

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.192 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Voltz verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Voltz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Voltz
VOLTZ, FRIEDRICH
1817 Nördlingen - 1886 München

Titel: Kuhherde am Wasser.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 33 x 95,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Fr. Voltz 1879.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Voltz   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Gemälde   Tiere   Gemälde

Inventar Nummer: 69675-1