Los 1091 | Friedrich Voltz | Kuhherde am Wasser
Taxe
4.000
- 6.000
6.192 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Voltz verkaufen?
Möchten Sie Friedrich Voltz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOLTZ, FRIEDRICH
1817 Nördlingen - 1886 München
Titel: Kuhherde am Wasser.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 33 x 95,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Fr. Voltz 1879.
Provenienz:
Titel: Kuhherde am Wasser.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 33 x 95,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Friedrich Voltz Deutschland Münchner Schule 19.Jh. Gemälde Tiere Gemälde
Inventar Nummer: 69675-1