Los 88 | Friedrich Vordemberge | "Blühender Baum im Vorstadtgarten"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Vordemberge verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Vordemberge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Vordemberge
VORDEMBERGE, FRIEDRICH
1897 Osnabrück - 1981 Köln

Titel: "Blühender Baum im Vorstadtgarten".
Technik: Öl auf leichtem Karton.
Maße: 56,5 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Friedrich Vordemberge. Sowie signiert, betitelt und bezeichnet verso: Friedrich Vordemberge, Köln Blühender Baum im Vorstadtgarten Wachsmalerei.

Einriss am rechten Rand mittig (ca. 4cm). Leichte gebräunt in den Randbereichen. Leichte Stockflecken in den Randbereichen. Leichte Griffspuren. Ausgefranste obere Blattkante. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie Stockflecken, Durchschlagen der Farbe, Arbeitsspuren und leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Vordemberge   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Landschaft   Papierarbeit   Öl   Garten

Inventar Nummer: 76460-6