Los 52 | Fritz Klemm | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Klemm verkaufen?

Möchten Sie Fritz Klemm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Klemm
KLEMM, FRITZ
1902 Mannheim - 1990 Karlsruhe

Untertitel: Diptychon.
Technik: Jeweils: Mischtechnik auf leichtem Karton, collagiert auf schwarzen Karton.
Maße: Linkes Blatt: 100 x 70 x Rechtes Blatt: 99 x 70,5cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert unten links (linkes Blatt) und oben rechts (rechtes Blatt): F. Klemm. Sowie bezeichnet verso: links bzw. rechts, jeweils mit Richtungspfeil.

Arbeitsspuren. Stecknadellöcher in den Ecken. Leichte Bereibungen der Oberfläche. Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten. Verso leichte Verschmutzungen und Arbeitsspuren. Vereinzelt kleine Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Klemm   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Collage   Monochrom

Inventar Nummer: 76507-3