Los 85 | Fritz Köthe | Boss

Taxe
200 - 300 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Köthe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Köthe
KÖTHE, FRITZ
Berlin 1916 - 2005

Titel: Boss.
Technik: Farbserigrafie auf Karton. Im originalen Umschlag.
Darstellungsmaß: 44 x 58,5cm
Blattmaß: 63 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hugo Boss AG, Metzingen (Hrsg.).
Exemplar: 69/300.

Minimal gebräunt an den Rändern. Leichte Bestoßungen am rechten Rand unten und an der oberen rechten Ecke. Minimale Bestoßungen der beiden linken Ecken. Verso minimal gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Mit typografischen Angaben zu Werk und Herausgeber im Inneren des Umschlags.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Köthe   Deutschland   Pop Art   Fotorealismus   Nachkriegskunst   Grafik   Kleidung   Druckgrafik   Serigrafie   Gesicht

Inventar Nummer: 79343-12