Los 550 | Fritz Köthe | "Havarti"

Taxe
10.000 - 15.000 €
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Köthe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Köthe
KÖTHE, FRITZ
Berlin 1916 - 2005

Titel: "Havarti".
Datierung: 1967.
Technik: Tempera und Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 75cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: FK (ligiert) 1967. Verso nochmals signiert, betitelt und datiert: Fritz Köthe "Havarti" 1967.

Provenienz:
- Werner Berges, Berlin
- Privatsammlung Norddeutschland

- Ohff, Heinz: Fritz Köthe - Monographie und Werkverzeichnis, Berlin 1976, S. 231, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Fritz Köthe   Deutschland   Pop Art   Fotorealismus   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Rahmen   Figur / Figuren   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 60171-7