Los 842 | Fritz von Wille | Blühender Ginster am Mosenberg
Taxe
2.000
- 3.000
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz von Wille verkaufen?
Möchten Sie Fritz von Wille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WILLE, FRITZ VON
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf
Titel: Blühender Ginster am Mosenberg.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 47 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Mosenbg. 6.6.12 / F.v. Wille.
Auf dem Keilrahmen Angaben der Vorbesitzer.
Provenienz:
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 47 x 55cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fritz von Wille Deutschland Düsseldorfer Schule Realismus 19./20. Jh. Gemälde Landschaft Malerei Eifel
Inventar Nummer: 75340-1