Fine Art | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1396 | Fritz von Wille | "Mohnblüte bei Hillesheim"

Taxe
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz von Wille verkaufen?

Möchten Sie Fritz von Wille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz von Wille
WILLE, FRITZ VON
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf

Titel: "Mohnblüte bei Hillesheim".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50,5 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Fritz von Wille.

Vom Künstler in Bleistift auf dem Keilrahmen bezeichnet.

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland, erworben 2005 bei der Galerie Paffrath, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Fritz von Wille   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19./20. Jh.   Gemälde   Rahmen   Eifel   Malerei   Felder

Inventar Nummer: 77362-18