The Kasper König Collection - His Private Choice
| Auktion | 01.10.2024
| Vorbesichtigung:
27.09.2024 -
30.09.2024
Los 158 | Gary Kuehn | Ohne Titel
Aufrufzeit
02.10.2024 - ca.15:13 Uhr
Taxe
3.000
- 5.000
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Gary Kuehn verkaufen?
Möchten Sie Gary Kuehn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KUEHN, GARY
1939 Plainfied, New Jersey
Datierung: 1979.
Technik: Polyester und Leinen auf Holz.
Maße: 91 x 205cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf der umgeschlagenen Leinwand: Gary Kuehn 1979.
Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin (direkt vom Künstler)
1939 Plainfied, New Jersey
Datierung: 1979.
Maße: 91 x 205cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gary Kuehn USA Minimalismus Abstrakter Expressionismus Zeitgenössische Kunst Unikate 1970er Formen Gemälde Polyester Farbe
Inventar Nummer: 79527-299
- Taxe: 1.500 - 2.000 €
02.10.2024 - ca.15:12The Kasper König Collection - His Private Choice | Auktion 01.10.2024