Los 1082 | Gaspare Serenario | Triumph der Tugend
Taxe
1.000
- 2.000
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Gaspare Serenario verkaufen?
Möchten Sie Gaspare Serenario kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SERENARIO, GASPARE
Palermo 1702 - 1759
Titel: Triumph der Tugend.
Entwurf für ein Deckengemälde.
Technik: Aquarellierte Federzeichnung auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 36 x 25,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten links: "G. Serenario".
Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.
Palermo 1702 - 1759
Titel: Triumph der Tugend.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 36 x 25,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gaspare Serenario Italien Barock 18.Jh. Handzeichnungen Rahmen Allegorie Bozzetto
Inventar Nummer: 77740-54