Los 47 | Gaston Balande | Dorfpartie mit Fluss
Taxe
1.500
- 2.000
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Gaston Balande verkaufen?
Möchten Sie Gaston Balande kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BALANDE, GASTON
1880 Saujon - 1971 Paris
Titel: Dorfpartie mit Fluss.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Balande.
Rahmen/Sockel: Rahmen (86 x 102cm).
Minimal verschmutzte Malfläche. Vereinzelt leichte Verschmutzungen, vor allem oben links im Himmel. Leichtes Krakelee, mit partiellen kleinen Farbabplatzungen am linken Rand, vor allem unten (jeweils ca. 0,1 x 0,1cm). Unter UV-Licht scheint eine Stelle mit Krakelee minimal ausgebessert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1880 Saujon - 1971 Paris
Titel: Dorfpartie mit Fluss.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66 x 81cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gaston Balande Unikate Rahmen (86 x 102cm) Landschaft Gemälde Öl Dorf
Inventar Nummer: 77235-4