Los 2 | Gene Davis | 6 john barley corn (Aus: series 1)

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Gene Davis verkaufen?

Möchten Sie Gene Davis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gene Davis
DAVIS, GENE
Washington 1920 - 1985

Titel: 6 john barley corn (Aus: series 1).
Datierung: 1968.
Technik: Farbserigrafie auf Leinen.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Darstellungsmaß: 76 x 51cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Petersburg Press, New York/London (Hrsg.).
Exemplar: 84/150.

Vereinzelt minimale Bereibungen. Leichte Bestoßung an der unteren rechten Ecke. Minimale Bestoßungen an den anderen Ecken. Verso minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit typografischen Angaben zu Titel und Herausgeber.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gene Davis   USA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 79013-24