Los 292A | Georg Anton Rasmussen | Heller Tag im Fjord
Taxe
1.000
- 2.000
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Anton Rasmussen verkaufen?
Möchten Sie Georg Anton Rasmussen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RASMUSSEN, GEORG ANTON
1842 Stavanger - 1914 Berlin
Titel: Heller Tag im Fjord.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 77,5 x 126cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Anton Rasmussen.
Provenienz:
1842 Stavanger - 1914 Berlin
Titel: Heller Tag im Fjord.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 77,5 x 126cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georg Anton Rasmussen Skandinavien Düsseldorfer Schule Postimpressionismus 2.H. 19.Jh. Gemälde Fjord Gemälde Skandinavien
Inventar Nummer: 70188-1