Los 168 | Georg Baselitz | Manets Hunde
Taxe
1.500
- 2.000
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?
Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz
Titel: Manets Hunde.
Datierung: 2002.
Technik: Farbradierung auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 46,5 x 33cm
Blattmaß: 77,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 8/12.
Vereinzelt leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
1938 Deutschbaselitz
Titel: Manets Hunde.
Datierung: 2002.
Darstellungsmaß: 46,5 x 33cm
Blattmaß: 77,5 x 56cm.
Exemplar: 8/12.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.
Georg Baselitz Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Grafik 2000er Tier Druckgrafik Radierung Hunde
Inventar Nummer: 77669-216