Los 4 | Georg Baselitz | Ohne Titel
Taxe
700
- 900
Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?
Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz
Datierung: 1974.
Technik: Aquatintaradierung auf Velin (Doppelbogen, mittig gefalzt).
Darstellungsmaß: Jeweils 31 x 22cm
Blattmaß: 42 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 187/300.
Minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale, strichförmige Druckspuren links oben seitlich der Falz. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
1938 Deutschbaselitz
Datierung: 1974.
Blattmaß: 42 x 63cm.
Exemplar: 187/300.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georg Baselitz Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Grafik 1970er Porträt Druckgrafik Radierung Mann
Inventar Nummer: 73971-3
- Taxe: 35.000 - 55.000 €