Los 84 | Georg Baselitz | Serie von 8 Druckgrafiken

Taxe
4.000 - 6.000 €
7.557 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baselitz
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Titel: Serie von 8 Druckgrafiken.
Datierung: 1991.
Technik: Jeweils: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 49,5 x 35cm
Blattmaß: 76,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 21/30.

Ein Blatt mit einer minimalen Griffspur. Ein Blatt mit einem minimalen Abdruck im rechten Randbereich mittig. Ein Blatt mit einer minimalen Knickspur in der oberen linken Ecke. Ein Blatt verso mit minimalen Farbspuren. Jeweils herstellungsbedingt minimal gewellt. Jeweils verso: Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76858-3