Los 122 | Georg Herold | P.F.U.I.

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Herold verkaufen?

Möchten Sie Georg Herold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Herold
HEROLD, GEORG
1947 Jena

Titel: P.F.U.I.
Datierung: 1984.
Technik: Wodka-Flasche in ummodellierter Laurent Perrier Verpackung.
Maße: Verpackung: 33 x 9 x 9,5cm. Flasche: 31 x 7 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert auf dem Etikett der Flasche. Sowie nummeriert und signiert auf der Verpackung.
Herausgeber: Galerie Max Hetzler, Köln.
Exemplar: 8/10.

Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin (direkt vom Künstler)

- In der Ausstellung "Karaoke WM Georg Herold und Gäste" werden 1994 Werke von ihm und Kollegen im Portikus präsentiert
- 1997 nimmt Herold an "Skulptur Projekte Münster" teil

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Georg Herold   Deutschland   Neue Wilde   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1980er   Lebensmittel   Objekt   Glas   Konsumgüter

Inventar Nummer: 79527-219