Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 600 | Georg Karl Pfahler | "S-BG"
Aufrufzeit
27.11.2024 - ca.16:29 Uhr
Taxe
15.000
- 20.000
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?
Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PFAHLER, GEORG KARL
Emetzheim 1926 - 2002
Titel: "S-BG".
Datierung: 1968.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso oben rechts: G.K. Pfahler S-BG 1968. Hier zudem mit Werkangaben versehen.
Provenienz:
- Galerie Heseler, München (Aufkleber)
- Privatsammlung Süddeutschland
Emetzheim 1926 - 2002
Titel: "S-BG".
Datierung: 1968.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 120 x 120cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georg Karl Pfahler Deutschland Konkrete Kunst Nachkriegskunst Unikate 1960er Rahmen Geometrische Abstraktion Gemälde Acryl Farbe
Inventar Nummer: 76170-2
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 300 €0 Gebot(e)04T 18h:48m:41sThe Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion 06.11.2024