Los 7 | Georg Meistermann | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.752 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Meistermann verkaufen?

Möchten Sie Georg Meistermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Meistermann
MEISTERMANN, GEORG
1911 Solingen - 1990 Köln

Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 87 x 73cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: G.M. 89.
Rahmen/Sockel: Rahmen (109 x 94,5cm).

Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)

- Ruhrberg, Karl/Werner Schäfke (Hrsg.): Georg Meistermann - Monographie und Werkverzeichnis, Köln 1991, WVZ.-Nr. 778, S. 399.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Georg Meistermann   Deutschland   Informel   Lyrische Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 76070-3