Los 17 | Georg Meistermann | Schleier

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.564 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Meistermann verkaufen?

Möchten Sie Georg Meistermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Meistermann
MEISTERMANN, GEORG
1911 Solingen - 1990 Köln

Titel: Schleier.
Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Holz aufgezogen.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: G.M. 89.

Leichte strichförmige Bereibungen in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung und minimal klebrig. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Ruhrberg, Karl/Werner Schäfke (Hrsg.): Georg Meistermann - Monographie und Werkverzeichnis, Köln 1991, WVZ.-Nr. 785.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Georg Meistermann   Deutschland   Informel   Lyrische Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 76070-1