Los 17 | Georg Meistermann | Symbolum Dreifaltigkeit
Los endet
09T 16h:13m:12s
(Donnerstag, 5. Dezember 2024 um 18:02:40)
Taxe
300
- 500
Startpreis
300 €
Voraussichtliche Versandkosten
52 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
140 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Georg Meistermann verkaufen?
Möchten Sie Georg Meistermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEISTERMANN, GEORG
1911 Solingen - 1990 Köln
Titel: Symbolum Dreifaltigkeit.
Datierung: Ca. 1952.
Technik: Bronze, hellbraun patiniert. Auf mit grünem Stoff bespannter Holzplatte.
Maße: 41,5 x 46 x 5cm.
Minimale Verschmutzungen an der Bronze. Unregelmäßige Patina werkimmanent (?). Leichte Verschmutzungen und partiell minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Herdersche Buchhandlung, Köln (Etikett verso)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
1911 Solingen - 1990 Köln
Datierung: Ca. 1952.
Maße: 41,5 x 46 x 5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Georg Meistermann Deutschland Informel Lyrische Abstraktion Nachkriegskunst Objekte 1950er Abstrakt Wandobjekt Bronze Religiöses Thema
Inventar Nummer: 79227-9
- Taxe: 300 - 500 €Startpreis: 300 €0 Gebot(e)09T 16h:13m:22sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024