Los 48 | Georg Meistermann | Symbolum I

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Georg Meistermann verkaufen?

Möchten Sie Georg Meistermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Meistermann
MEISTERMANN, GEORG
1911 Solingen - 1990 Köln

Titel: Symbolum I.
Datierung: Ca. 1952.
Technik: Bronze, braun patiniert. Auf mit beigefarbenem Stoff bespannter Holzplatte.
Maße: 23,5 x 42 x 3cm.

Montierung minimal locker. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Minimal verschmutzte Oberfläche. Unregelmäßige Patina werkimmanent (?). Stoffbespannung leicht gebräunt sowie mit kleinem Wasserfleck unten rechts sowie leichten Bereibungen rechts und minimalen Stockflecken. Verso leichte Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georg Meistermann   Deutschland   Informel   Lyrische Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1950er   Abstrakt   Wandobjekt   Bronze   Formen

Inventar Nummer: 79227-10