Los 79 | Georg Tappert | Dame im Negligé

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Tappert verkaufen?

Möchten Sie Georg Tappert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Tappert
TAPPERT, GEORG
Berlin 1880 - 1957

Titel: Dame im Negligé.
Technik: Tusche und Aquarell auf Velin.
Maße: 22,5 x 28cm.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Minimal gebräunt. Spuren alter Montierung an den Ecken. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken. Minimal ausgerissene obere linke Ecke. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georg Tappert   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Frau   Papierarbeit   Tusche   Erotik

Inventar Nummer: 79330-9