Los 109 | George Segal | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von George Segal verkaufen?

Möchten Sie George Segal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: George Segal
SEGAL, GEORGE
1924 New York - 2000 South Brunswick/New York

Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 68 x 46cm
Blattmaß: 83 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 87/125.

Minimal fleckig gebräunt. Minimale strichförmige Bereibung oben links in der Darstellung. Drei kleine Einrisse am rechten Rand (je ca. 0,5cm, verso hinterklebt von Resten alter Montierung). Einschnitt am linken Rand (ca. 1cm). Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

George Segal   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Serigrafie   Mann

Inventar Nummer: 75223-20