Los 31 | Georges Braque | Cinq Poésies en Hommage à Georges Braque

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Cinq Poésies en Hommage à Georges Braque.
Datierung: 1958.
Technik: Farblithografie auf Japon nacré.
Darstellungsmaß: 20,5 x 56cm.
Blattmaß: 55,5 x 70,5cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert.
Exemplar: 60/75.

Blatt unter ehemaligem Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Faltspur entlang der oberen Blattkante. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

- Vallier, Dora: Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 131.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Mann

Inventar Nummer: 77528-2