Los 8 | Georges Braque | Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI)

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI).
Datierung: 1957.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 41 x 69cm.
Blattmaß: 54 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Sowie monogrammiert in der Platte.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 38/75.

Leicht, unregelmäßig und fleckig gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt leichte Knickspuren, auch in der Darstellung. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso fleckig gebräunt und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

- Vallier, Dora: Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 110.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Tier   Druckgrafik   Holzschnitt   Vögel

Inventar Nummer: 76949-10