Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1048 | Georges Malissard | Pferd

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.902 €

Sie wollen ein Objekt von Georges Malissard verkaufen?

Möchten Sie Georges Malissard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Malissard
MALISSARD, GEORGES
1877 Anzin/Hauts-de-France - 1942 Neuilly-sur-Seine

Titel: Pferd.
Datierung: 1910.

. Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 37,5 x 52 x 19,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Plinthe hinter dem rechten Hinterhuf: Geo. Malissard 1910. Bezeichnet neben dem rechten Vorderhuf: Bienfait de Masnuy Champion 1910. Sowie bezeichnet auf der Seitenkante der Plinthe hinten rechts: Fonderie NAT des Bronzes Firme J. Petermann St. Gilles Bruxelles .
Sockel/Rahmen: Holzsockel (7 x 53,5 x 26cm).

Auf der Plakette am Sockel Herrn Gutsbesitzer Eberh. Porten-Stoeckheimerhof gewidmet.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Malissard   Frankreich   Art Déco   Moderne Kunst   Objekte   1910er   Tiere   Skulptur   Bronze   Pferde

Inventar Nummer: 68276-1