Los 1008 | Georges Morin | Büste einer jungen Frau
Taxe
500
- 800
990 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Morin verkaufen?
Möchten Sie Georges Morin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MORIN, GEORGES
Berlin 1874 - 1950
Titel: Büste einer jungen Frau.
Technik: Alabaster und Bronze.
Maße: mit Sockel: 37cm.
Bezeichnung: Bezeichnet rückseitig: Morin.
Sockel: Sockel.
Provenienz:
Berlin 1874 - 1950
Maße: mit Sockel: 37cm.
Sockel: Sockel.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georges Morin Deutschland Jugendstil 19./20. Jh. Skulpturen Sockel Figur / Figuren Skulptur
Inventar Nummer: 76968-2