Los 452 | Georges Noel | "Grand Codice - Ocre Clair"

Taxe
15.000 - 20.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Georges Noel verkaufen?

Möchten Sie Georges Noel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Noel
NOEL, GEORGES
1924 Béziers - 2010 Paris

Titel: "Grand Codice - Ocre Clair".
Datierung: 1961.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 130 x 163cm.
Bezeichnung: Signiert oben links: Georges Noel. Zudem datiert oben rechts: 1961. Verso betitelt, signiert und datiert: grand codice - ocre clair - Georges NOEL 61.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Paul Facchetti, Paris (Aufkleber)
- Galerie Alice Pauli, Lausanne (Aufkleber)
- Galerie Eterso, Paris
- Privatsammlung Deutschland

- Biennale de Paris, 1961, Kat.-Nr. 20, Abb. (Aufkleber).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Noel   Frankreich   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Modellrahmen   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik

Inventar Nummer: 76000-70