Los 1081 | Gerard van Honthorst | Bildnis eines Mannes in der Gestalt eines römischen Feldherrn
Taxe
12.000
- 15.000
Sie wollen ein Objekt von Gerard van Honthorst verkaufen?
Möchten Sie Gerard van Honthorst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HONTHORST, GERARD VAN
Utrecht 1592 - 1656
zugeschrieben
Titel: Bildnis eines Mannes in der Gestalt eines römischen Feldherrn.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 74 x 58,5cm.
J. R. Judson und R. E. O. Ekart: Gerrit van Honthorst 1592 - 1656, Gent 1999, S. 314, unter Nr. 470, Ill. 351, möglicherweise identisch mit Nr. 470.
Provenienz:
Christie's, London, 13.12.1996, Lot 267, als Gerard van Honthorst zugeschrieben;
Christie's, London, 20.02.1997, Los 181;
Privatbesitz, Niederlande.
Utrecht 1592 - 1656
zugeschrieben
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 74 x 58,5cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Niederlande.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gerard van Honthorst Niederlande Niederländische/ Flämische Schule Klassizismus Alte Meister (16.-18.Jh.) Originale Porträt Malerei Historische Personen
Inventar Nummer: 68166-19