Los 72 | Gerd Arntz | Kolyma

Taxe
212 €
Sie wollen ein Objekt von Gerd Arntz verkaufen?

Möchten Sie Gerd Arntz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerd Arntz
ARNTZ, GERD
1900 Remscheid - 1988 Den Haag

Titel: Kolyma.
Datierung: 1952.
Technik: Linolschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 18 x 40cm
Blattmaß: 35 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 54/100.

Vereinzelt leichte Stockflecken und leichte Griffspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie leichte Verschmutzungen und minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

- Arntz, Gerd: Zeit unterm Messer- Holz - und Linolschnitte 1920 - 1970, WVZ.-Nr. 128.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Gerd Arntz   Deutschland   Neosurrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Mensch   Druckgrafik   Linolschnitt   Krieg

Inventar Nummer: 76469-20