Los 9 | Gerd Baukhage | "Rundscheibenbild"

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Gerd Baukhage verkaufen?

Möchten Sie Gerd Baukhage kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerd Baukhage
BAUKHAGE, GERD
1911 Herten - 1998 Köln

Titel: "Rundscheibenbild".
Datierung: 1978.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 108 x 129cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: GB (ligiert) 78. Sowie betitelt, signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen: Rundscheibenbild Gerd Baukhage 1978. Sowie monogrammiert und datiert verso: GB (ligiert) 78.

Herstellungsbedingt leicht gewellt, daher leichte Falten in den Ecken. Vereinzelt leichte Materialabplatzungen an den Kanten. Ein kleines Loch in der obersten Schicht in einer Ecke. Minimale Staubablagerungen an der rauen Oberfläche, vor allem an der Oberkante. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler laut Einlieferer)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gerd Baukhage   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Gegenstände   Gemälde   Öl   Alltag

Inventar Nummer: 77492-3