Los 57 | Gerd Mackensen | Feininger in Thüringen (Variante)
Taxe
200
- 400
132 €
Sie wollen ein Objekt von Gerd Mackensen verkaufen?
Möchten Sie Gerd Mackensen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MACKENSEN, GERD
1949 Nordhausen - 2023
Titel: Feininger in Thüringen (Variante).
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 10,5 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: MACKE.
Rahmen/Sockel: Rahmen (26,5 x 26,5cm).
Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Aus einer Unikat-Edition.
Provenienz:
- Galerie Rothamel, Frankfurt am Main (Etikett verso)
- Privatsammlung Bayern.
1949 Nordhausen - 2023
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 10,5 x 15cm.
Aus einer Unikat-Edition.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gerd Mackensen Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Rahmen (26,5 x 26,5cm) Farbe Papierarbeit Öl Gebäude
Inventar Nummer: 77698-145