Los 6 | Gerhard Altenbourg | Inne werden
Taxe
500
- 700
726 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Altenbourg verkaufen?
Möchten Sie Gerhard Altenbourg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ALTENBOURG, GERHARD
1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen
Titel: Inne werden.
Datierung: 1979.
Technik: Holzschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 16,5 x 56cm
Blattmaß: 26,5 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 2/2.
Minimale Schmutzanhaftung an der oberen Blattkante links. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
Titel: Inne werden.
Datierung: 1979.
Darstellungsmaß: 16,5 x 56cm
Blattmaß: 26,5 x 61cm.
Exemplar: 2/2.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Gerhard Altenbourg Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1970er Landschaft Druckgrafik Holzschnitt
Inventar Nummer: 73288-46