Los 81 | Gerhard Richter | Meer

Taxe
7.000 - 10.000 €
Preis 6.500 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Meer.
Datierung: 1973.
Technik: Farboffset, cellophaniert auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 25 x 25cm
Blattmaß: 67 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert. Sowie Editionsstempel auf Rückkarton unter der Fotografie.
Herausgeber: Kunstverein Gent (Hrsg.).
Exemplar: 58/250.

Minimale Kratzspuren (im Gegenlicht erkennbar). Eine minimale Luftblase in der Cellophanierung oben rechts. Eine leichte Kratzspur am Horizont links. Minimale Bestoßungen der unteren beiden Ecken. Untere beide Ecken minimal gebogen. Karton minimal und unregelmäßig gebräunt. Minimale Bereibungen und minimale Knickspuren in den Randbereichen. Restaurierte Risse in der unteren linken Ecke. Verso an den oberen beiden Ecken auf Karton montiert sowie minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Jahresgabe des Herausgebers. Eines von 250 Exemplaren.

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 48.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77519-6