Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 526 | Gerhard Richter | Wald (74/80). Aus: Wald II

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Wald (74/80). Aus: Wald II.
Datierung: 2008.
Technik: Lack über Farbfotografie.
Darstellungsmaß: 18,5 x 12,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.
Exemplar: 74/80.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die Farbfotografie ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt und abgebildet (www.gerhard-richter.com).

Provenienz:
- Sies + Höke Galerie, Düsseldorf (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77511-3