Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1054 | Giacomo Cavedoni | Pietà

Taxe
2.000 - 4.000 €
3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Giacomo Cavedoni verkaufen?

Möchten Sie Giacomo Cavedoni kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giacomo Cavedoni
CAVEDONI, GIACOMO
1577 Sassuolo - 1660 Bologna

Titel: Pietà.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 33 x 28cm.

Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

Wir danken Daniele Benati, Bologna, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätig hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Giacomo Cavedoni   Italien   Barock   16./17. Jh.   Originale   Rahmen   Leben Christi   Gemälde   Religiöse Darstellung

Inventar Nummer: 77740-13