Los 1269 | Gino Rubert | "Point of No Return"
Taxe
800
- 1.200
1.677 €
Sie wollen ein Objekt von Gino Rubert verkaufen?
Möchten Sie Gino Rubert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBERT, GINO
1969 Mexiko-Stadt
Titel: "Point of No Return".
Datierung: 2004.
Technik: Öl und Collage auf Leinwand, in Künstlerrahmen.
Maße: 45,5 x 38cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und unleserlich bezeichnet verso: "Point of no return" Gino Rubert 2004 Shu ho dzo (?).
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.
Provenienz:
- Galerie Senda, Barcelona
- me Collectors Room Berlin, 2016
- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, Abb. S. 221
- me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (Hrsg.): Private Exposure, Berlin 2016, Abb. S. 34.
1969 Mexiko-Stadt
Titel: "Point of No Return".
Datierung: 2004.
Maße: 45,5 x 38cm.
Provenienz:
- Galerie Senda, Barcelona
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gino Rubert Mexiko Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Paare Gemälde Mischtechnik Bettszene
Inventar Nummer: 68003-367