Los 108 | Giorgio de Chirico | Bagnante seduta

Taxe
Preis 1.800 €
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Giorgio de Chirico verkaufen?

Möchten Sie Giorgio de Chirico kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giorgio de Chirico
CHIRICO, GIORGIO DE
1880 Volo (Thessalien) - 1978 Rom

Titel: Bagnante seduta.
Datierung: 1931.
Technik: Farbaquatinta mit Roulette, auf aufgewalztem China auf Japan.
Darstellungsmaß: 57 x 45,5cm.
Blattmaß: 66,5 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 11/100.

Unregelmäßig gebräunt. Minimale Stockflecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Wasserflecken. Herstellungsbedingt zwei Zirkellöcher oben und unten mittig. Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie leicht gebräunt und minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Giorgio de Chirico   Italien   Moderne Kunst   Grafik   1930er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Akt

Inventar Nummer: 77713-19