Los 108 | Giorgio de Chirico | Bagnante seduta
Taxe
2.000
- 3.000
Preis 1.800 €
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Giorgio de Chirico verkaufen?
Möchten Sie Giorgio de Chirico kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHIRICO, GIORGIO DE
1880 Volo (Thessalien) - 1978 Rom
Titel: Bagnante seduta.
Datierung: 1931.
Technik: Farbaquatinta mit Roulette, auf aufgewalztem China auf Japan.
Darstellungsmaß: 57 x 45,5cm.
Blattmaß: 66,5 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 11/100.
Unregelmäßig gebräunt. Minimale Stockflecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Wasserflecken. Herstellungsbedingt zwei Zirkellöcher oben und unten mittig. Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie leicht gebräunt und minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.
Titel: Bagnante seduta.
Datierung: 1931.
Darstellungsmaß: 57 x 45,5cm.
Blattmaß: 66,5 x 54,5cm.
Exemplar: 11/100.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Giorgio de Chirico Italien Moderne Kunst Grafik 1930er Frau Druckgrafik Lithografie Akt
Inventar Nummer: 77713-19