Los 177 | Giorgio Sommer | Konvolut von 3 Albuminabzügen (Views of the Mount Vesuvius)

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Giorgio Sommer verkaufen?

Möchten Sie Giorgio Sommer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giorgio Sommer
SOMMER, GIORGIO
1834 Frankfurt - 1914 Neapel

Titel: Konvolut von 3 Albuminabzügen (Views of the Mount Vesuvius).
Datierung: Um 1872.
Technik: Jeweils: Albuminabzüge.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: Von 18,5 x 24,5cm bis 20 x 25cm.
Blattmaß: von 20 x 26cm bis 26,5 x 35cm.

Blätter leicht unregelmäßig gebräunt. Eine Fotografie mit Einriss an der rechten Blattkante mittig. Jeweils teilweise unebene Oberfläche durch Klebemittel zwecks Montierung auf Karton. Verso jeweils Spuren alter Montierung sowie teilweise minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Giorgio Sommer   Fotografie   1870er   Landschaft   Fotografie   Albuminabzug   Italien

Inventar Nummer: 68004-230